Прозрачная бумага – альтернатива стеклу

Прозрачная бумага – альтернатива стеклуВ будущем прозрачная бумага, созданная японской компанией, специализирующейся на производстве бумаги, а также химической компанией, сможет стать прекрасной альтернативой стеклу. Прозрачная бумага выполнена из нановолокон целлюлозы. Так что, все, кого интересует стекольная мастерская и производство стекла, не смогли оставить без внимания эту новость, ведь ожидается, что в будущем чудо-бумага сможет заменить стекло.
Разработчики намерены использовать прозрачную бумагу из нановолокон целлюлозы для производства дисплеев планшетных компьютеров.
Толщина нановолокон целлюлозы составляет 20 000 долю толщины обычного человеческого волоса. Этот материал характеризуется высокой оптической прозрачностью. Из-за того, что волокна очень тонкие, создатели столкнулись со сложностями, связанными с изготовлением листа бумаги. Поэтому был разработан новый способ. Полностью прозрачный лист бумаги удалось создать после некоторой химической обработки.
Несмотря на то, что новый материал очень тонкий, он является устойчивым к воздействию тепла и по своим свойствам напоминает противопожарную одежду. Поэтому такой материал можно использовать в производстве осветительных приборов.

Теги: Прозрачнаябумагаальтернативастеклу

Дата публикации: 01 апреля 2013, 10:06

Автор новости: Sereg985

Просмотров: 989

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников