Создан сверхлегкий беспилотник

Создан сверхлегкий беспилотникВ Индии создан сверхлегкий разведывательный беспилотный летательный аппарат. Его ширина составляет всего 30 сантиметров, а весит он 300 граммов. Новинка разработана организацией оборонных исследований и разработок Индии (DRDO).
Новый беспилотник оснащен компактной видеокамерой. Летательный аппарат способен развивать скорость до 37 километров в час и может подниматься на высоту до 100 метров. Такие показатели являются впечатляющими, учитывая размеры аппарата. Радиус действия БПЛА составляет два километра. Планируется использовать микробеспилотник  в ходе проведения операций по борьбе с террористами и боевиками на северо-востоке Индии, а также в штате Джамму и Кашмир. Специально для этих целей и велась разработка данного аппарата.
Ранее сообщалось, что организация оборонных исследований и разработок Индии (DRDO) испытала сразу несколько миниатюрных разведывательных беспилотников. Их размеры составляли от 30 до 45 сантиметров в ширину, а вес — от 300 до 500 граммов. Это были модели Black Kite, Golden Hawk и Pushpak, которые способны осуществлять полеты, продолжительностью до тридцати минут.
Также DRDO проводила двух более крупных беспилотников — Imperial Eagle и Sly Bird, вес которых составляет менее двух килограммов.

Теги: НаукаСоздансверхлегкийбеспилотник

Дата публикации: 01 апреля 2013, 09:10

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников