Назван показатель инфляции в 2013 году

Назван показатель инфляции в 2013 годуПо прогнозам экспертов, инфляция в России по итогам текущего года составит более 6%. Именно такого показателя ожидают в министерстве финансов. Ранее Банк России установил коридор инфляции на 2013 год, который составил 5-6%.
Кстати, на http://autofinances.ru/novosti.html можно почитать новости экономики и финансов, так что те, кого интересует инфляция и другие процессы в экономике страны, могут найти здесь массу полезной информации.
В настоящее время специалисты не могут дать точного прогноза относительно инфляции. По их мнению, ситуация зависит от урожая. Конечно, ожидается некоторое повышение показателя инфляции, однако поднимется ли он выше 6-ти процентов, пока трудно сказать.
Эксперты отмечают, что цены на продовольствие имеют существенную волатильность и, как следствие, этот фактор будет иметь существенное влияние на изменение уровня инфляции.
Согласно составу потребительской «корзины», которую рассчитывает Росстат, доля расходов на продовольствие в настоящее время составляет 37%.
Согласно официальному прогнозу Министерства экономического развития РФ по инфляции на 2013год, этот показатель составляет 5-6%. По итогам нынешнего года, рост потребительских цен составит около 6%.

Теги: ЭкономикаНазванпоказательинфляции2013году

Дата публикации: 01 апреля 2013, 08:35

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников