Как младший сын Валерия Золотухин отреагировал на его смерть?

Как младший сын Валерия Золотухин отреагировал на его смерть?Гражданская супруга актера Валерия Золотухина Ирина Линдт дала откровенное интервью уже после смерти любимого человека. В нем Ирина постаралась рассказать некоторые моменты их совместной жизни, о которых раньше упорно молчала. Также Линдт поведала, как их совместный сын Иван отреагировал на известие о кончине отца.
Безусловно, в настоящее время гражданская жена Валерия Золотухина едва справляется с эмоциями - она не может до конца осознать, что Валерия Сергеевича больше нет рядом. Только лишь общий сын с актером - маленький Ваня, позволяет ей жить и работать.
"Мы познакомились в театре. Сказать честно, я долго от него бегала. Он любил рассказывать такую историю о нашем знакомстве: "Он шел по коридору и услышал голос. Пошел на этот голос и увидел меня. Он всех своих женщин любил. То, что меня он любил, я знаю точно. Мне этого достаточно", - призналась Ирина.
Кроме того, она жила надеждой, что любимый человек будет жить еще долго, поэтому смерть Золотухина стала серьезным ударом для всех его близких. "Раковая опухоль затронула пассивные участки мозга, поэтому болезнь первоначально никак себя не проявляла... Потом врач из Бурденко посмотрел на снимок, бросил его на стол и сказал: "Ему жить максимум год". Вот я и готовилась к году, а получилось всего 2,5 месяца. Я думаю, Бог его пожалел. Он не понял, что с ним произошло. В последнее время он очень много спал и в какой-то момент просто уснул... Если бы он знал о своей болезни, невозможно представить, как бы он себя чувствовал", - добавила Линдт.
Ирина не смогла долгое время скрывать известие о кончине отца от сына Ивана. Однако, несмотря на свой юный возраст, мальчик очень стойко воспринял это сообщение, а затем и вовсе стал утешать маму, заявляя, что папа все равно рядом и жив. "Маленькие дети все же защищены от таких глубоких потрясений. Когда я сказала Ване, что папа умер, он сначала расплакался, а затем успокоился и, глядя прямо мне в глаза, даже с некоторой злостью сказал: "Папа жив!" - рассказала Ирина Линдт.
Напомним, Валерий Золотухин скончался 30 марта на 72-м году жизни. Вчера в Театре на Таганке состоялась гражданская панихида, куда пришли тысячи людей. В среду состоится отпевание артиста в Богоявленском (Елоховском) соборе.
Еще одна панихида по актеру состоится в Барнауле - в Молодежном театре Алтая можно будет проститься с Золотухиным в четверг, с 10.00 до 16.00 по местному времени. На следующий день, в пятницу, артиста, согласно завещанию, похоронят на его малой родине - в селе Быстрый Исток Алтайского края, рядом с восстановленной на его средства церковью. На гражданскую панихиду в Барнаул приедут сыновья Золотухина Денис и Ваня, а также его гражданская жена, актриса Ирина Линдт.

Теги: КультураБизнесмладшийВалерияЗолотухинотреагировалсмерть

Дата публикации: 03 апреля 2013, 09:23

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 552

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников