Напитки в России перестанут упаковывать в алюминиевую тару

Напитки в России перестанут упаковывать в алюминиевую таруВ России может быть введен запрет на упаковку напитков в алюминиевую тару. Ученые провели исследования, по результатам которых выяснилось, что напитки в алюминиевой таре вредны для здоровья человека.
Поэтому встал вопрос о запрете алюминиевой тары. Поэтому вполне возможно, что алюминиевые банки в скором времени пропадут с прилавков магазинов.
Результаты анализов пациентов, принимавших участие в исследованиях ученых, поразили ученых, и они решили обратить внимание властей на эту проблему. Все дело в том, что в результате долгого периода разложения, алюминиевая тара в значительных количествах накапливается и наносит непоправимый вред окружающей среде.
Производители алюминиевой тары, однако, не приняли этих фактов, подчеркнув, что в международной практике алюминиевые банки считаются самой безопасной упаковкой для продуктов питания. Поэтому производители такой тары выразили недоумение по поводу подобных заявлений ученый относительно вреда, который, якобы, алюминиевая тара наносит здоровья человека и окружающей среде. Было выдвинуто предположение, что такая ситуация и обвинение призводителей алюминиевой тары – это не что иное, как: отвлекающий маневр, используемый для того, чтобы отвлечь общественность от сложившейся ситуации с пластиковой тарой.

Теги: НапиткиРоссииперестанутупаковыватьалюминиевуютару

Дата публикации: 04 апреля 2013, 10:19

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников