Ирина Линдт рассказала о последних днях Золотухина

Ирина Линдт рассказала о последних днях ЗолотухинаГражданская жена скончавшегося 30 марта в Москве известного актера Валерия Золотухина актриса Ирина Линдт рассказала о последних днях жизни артиста. Артистка также поведала, как она и восьмилетний сын Иван справляются с невосполнимой утратой.
"Я думаю, Бог его пожалел. Он не понял, что с ним произошло. В последнее время он очень много спал и в какой-то момент просто уснул... Если бы он знал о своей болезни, невозможно представить, как бы он себя чувствовал. Понимаете, это тяжело", - сказал актриса.
По словам Ирины Линдт, переживать горе ей помогает сын Ваня. Мальчик очень стойко переносит уход отца, несмотря на то что Золотухин и сын души друг в друге не чаяли. На панихиде в Театре на Таганке он утирал мамины слезы. "Откуда я беру силы? От сына, от любви, которая жива до сих пор..." - призналась женщина.
Она отметила, что не стала скрывать смерть Золотухина от сына: "Маленькие дети все же защищены от таких глубоких потрясений. Когда я сказала Ване, что папа умер, он сначала расплакался, а затем успокоился и, глядя прямо мне в глаза, даже с некоторой злостью сказал: "Папа жив!"
Актриса также вспомнила, как начался их роман с Валерием Золотухиным. Разница в возрасте у влюбленных была 33 года: "Мы познакомились в театре. Сказать честно, я долго от него бегала. Он любил рассказывать такую историю о нашем знакомстве: "Он шел по коридору и услышал голос. Пошел на этот голос и увидел меня". По словам Линдт, Золотухин любил всех своих женщин. "То, что меня он любил, я знаю точно. Мне этого достаточно", - подчеркнула актриса.
"Валера очень долго ее добивался! Когда они на гастроли вместе ездили, он спал на пятой полке в купе - там, где чемоданы. Вот он там лежал и на нее смотрел. За этим романом вся труппа наблюдала", - цитируют одного из друзей пары "7 дней".
Линдт особо подчеркнула, что все эти дни рядом с ней также были старший сын Золотухина Денис от брака с Ниной Шацкой и вторая супруга актера Тамара. "Все эти дни мы были вместе, никаких конфликтов у нас не было. Никому не удастся нас рассорить", - заключила артистка.

Теги: КультураБизнесИринаЛиндтрассказалапоследнихдняхЗолотухина

Дата публикации: 04 апреля 2013, 10:52

Автор новости: Игорь26

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников