Правозащитники выступили против ПЭТ-тары

Правозащитники выступили против ПЭТ-тарыПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев получил письмо от представителей национального союза защиты прав потребителей с требованием ввести полный запрет на использование в пищепроме ПЭТ-тары. По мнению членов организации, такая тара наносит вред здоровью человека. Кроме того, Московское бюро по правам человека также обратилось к премьеру с просьбой ограничить использование алюминиевой тары.
Все эти организации убеждены, что стеклянная бутылка является гораздо более безопасной тарой, нежели ПЭТ-тара и алюминиевые банки.
 
Стоит отметить, что если в правительстве все же прислушаются к участникам движения против ПЭТ-тары, то пиво подорожает на четверть, ведь стеклянная тара обходится гораздо дороже.
В прошлом году российские производители ПЭТ-тары, увеличили объемы производства на 14%, установив исторический рекорд. По итогам 2012 года объемы производства ПЭТ бутылочных марок в России составили 452 000 т.
В текущем году производители планировали дальнейшее увеличение производства ПЭТ-бутылок. Однако активное движение против такой тары может помешать осуществлению этих планов. Правда, пока никаких мер в этом отношении со стороны правительства принято не было.

Теги: Правозащитникивыступилипротивтары

Дата публикации: 06 апреля 2013, 11:02

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников