Борис Березовский: свобода за $152 миллиона!

Борис Березовский: свобода за $152 миллиона!

Скандальный олигарх побил все британские рекорды по выплате отступных бывшей жене при разводе: огромную сумму — 152 миллиона долларов — получит Галина Березовская. Как известно, бракоразводный процесс проходил в Великобритании. Наибольшая сумма отступных, когда-либо выплаченная бывшему супругу в этой стране, составляла около $73 млн. долларов США.
Эти средства Галине удалось получить даже несмотря на то, что она и опальный олигарх уже 17 лет живут каждый своей жизнью. Все это время его спутницей была Елена Горбунова, родившая Борису двоих детей. Галина Березовская всего два года находилась рядом с мужем, а затем вместе с детьми переехала в Лондон на постоянное место жительства, и практически все свое состояние он нажил уже после расставания с женой. Заявление о разводе она подала лишь в 2009 году, назвав причиной иска непристойное поведение супруга.
Тем не менее, Борис Березовский решение суда обжаловать не собирается. Ходят слухи, что он намерен жениться на нынешней возлюбленной, поэтому и согласился заплатить за свободу такую немалую сумму. Единственный, кому уступил олигарх по сумме отступных, выплаченной бывшей супруге, является Роман Абрамович — ему расставание с женой Ириной в 2007 году обошлось в 243 миллиона долларов.

Теги: СкандалыБорисБерезовскийсвободамиллиона

Дата публикации: 22 июля 2010, 21:26

Автор новости: admin

Просмотров: 597

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников