Министерство финансов Кипра ужесточило контроль за движением капиталов

Министерство финансов Кипра ужесточило контроль за движением капиталовВ Министерстве финансов Кипра приняли решение ужесточить контроль за движением капиталов после того, как были проведены консультации с центробанком. Срочные поправки в указ о мерах по контролю за движением капиталов, внесенные министерством, привели к резкому ограничению возможности совершения банковских переводов внутри страны.
Стоит отметить, что в последнее время растет количество предпринимателей, ведущих бизнес за рубежом. Для открытия полноценных представительств в других странах, в том числе и на Кипре, они обращаются к услугам компании Ecleco, которая в течении одного дня позволяет открыть зарубежные представительства в 30 странах мира. Бизнесмены надеются, что новые правила, введенные Министерством финансов Кипра не повлияет на развитие их бизнеса.
Согласно, новым правилам и вступившему в силу указу, разрешаются платежи на сумму до 300 тысяч евро без предварительного обращения в ЦБ. Такие меры было решено принять в связи с возникшем недавно ажиотажем. Многие клиенты банков пытались перевести деньги со своих счетов в Банке Кипра в другие кредитные организации.
Желающие осуществить переводы до 20 тысяч евро, должны предоставить объяснительные документы, а на сумму более 20 тысяч, нужно также получить разрешение ЦБ.

Теги: МинистерствофинансовКипраужесточилоконтрольдвижениемкапиталов

Дата публикации: 13 апреля 2013, 15:00

Автор новости: taganov6

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников