Николая Караченцова будут спасать в Китае

Николая Караченцова будут спасать в КитаеЗнаменитый актер и певец Николай Караченцов вместе с супругой Людмилой Поргиной срочно вылетели в Пекин из Москвы. Супруги отправились в эту страну, чтобы вновь попытаться восстановить здоровье 68-летнего артиста, который восемь лет назад попал в страшную автомобильную аварию, лишившую его возможность ходить и разговаривать.
Уже давно в близком окружении Караченцова занимались вопросом поиска клиники в Китае. В итоге выбор пал на одну из больниц Пекина, которая подходила по условиям для пожилого российского актера, соответствуя также и его возрастной категории.
В "Домодедово" Поргина и Караченцов приехали в сопровождении двух помощников, которые везли инвалидную коляску с артистом, а также несколько чемоданов супружеской пары. Прибыв в аэропорт за час до вылета, улетающие быстро прошли процедуру регистрации на стойке для пассажиров бизнесс-класса и также быстро сдали свой багаж.
В столице Китая Караченцов и Поргина проведут два месяца. Там Николай Петрович пройдет курс лечения иглоукалыванием с применением методов китайской и европейской медицины. Заботливая супруга надеется, что специалисты из Поднебесной помогут поправить здоровье народного артиста.
Нынешняя поездка за границу, напомним, уже далеко не первая для популярного актера. Ранее, в 2011 году, семья побывала в Израиле, где состоялся курс реабилитации, после чего здоровье Николая Караченцова заметно улучшилось. Совсем недавно артист вновь почувствовал себя неважно. У артиста был диагностирован панкреатит. Но, по словам его жены, угроза его здоровью прошла стороной.
Страшная авария с Николаем Караченцовым произошла еще в 2005 году. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с осколочным переломом черепа, ушиб головного мозга, а также тупую травму живота. Долгое время актер балансировал между жизнью и смертью, пребывая в тяжелом состоянии. Ведь Караченцов на полной скорости врезался на машине в столб, врачи вообще не давали ему никаких шансов. Но артист сумел выкарабкаться из комы и выдержать серию сложнейших операций. После этого начался долгий процесс реабилитации, который не завершен и до сих пор.

Теги: КультураБизнесНиколаяКараченцовабудутспасатьКитае

Дата публикации: 17 апреля 2013, 10:30

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников