Компьютерные игры помогают в воспитании ребенка

Компьютерные игры помогают в воспитании ребенкаНесмотря на то, что многие родители и специалисты настроены категорически против компьютерных игр, эксперты утверждают, что современные игры позволяют детям развиваться и оказывают положительное воздействие.
Современные флеш игры позволяют привить детям разного возраста массу положительных качеств, среди которых: усидчивость, логическое мышление, быстрота реакции, способность к анализу собственных действий.
Ученые подчеркивают, что учитывая темперамент и индивидуальные особенности каждого ребенка, можно подобрать наиболее подходящую для него игру и развить те или иные навыки и качества.
Безусловно, флеш игры помогают детям  в учебе. Дети и подростки могут играть в такие игры без посторонней помощи в режиме реального времени.
 
В настоящее время у подростков пользуются большой популярностью игры, развивающие  воображение и смекалку. Сегодня в сети можно найти педагогические и родительские сайты и форумы, где опытные педагоги помогают родителям сделать правильный выбор игр для их ребенка. Ведь все-таки не стоит давать детям полную свободу, ведь им все же нужна помощь взрослых при выборе игры, которая принесет им максимум пользы и будет наиболее интересной и занимательной.

Теги: Компьютерныеигрыпомогаютвоспитанииребенка

Дата публикации: 17 апреля 2013, 13:05

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников