Фестиваль голландского кино состоится в Украине

Фестиваль голландского кино состоится в УкраинеЛюбителей голландского кинематографа ждет приятный сюрприз – в Украине состоится фестиваль голландского кино «Летучий голландец». Проходить мероприятие будет 25-30 апреля.
 
Все, кого интересует Видеосервер. TOP 100. Самые скачиваемые фильмы, не могут оставить без внимания это знаменательное событие. Фестиваль голландского кино проводится уже в четвертый раз, и в этом году событие приурочено к 160-летию со дня рождения Ван Гога. Открывать фестиваль будет номинант на Оскар - фильм «Галчонок» Боудевейна Кооле. Кинолента является обладателем 2 наград за лучший дебют на Берлинале. Эта история придется по вкусу любителям мелодрам. Она повествует о 10-летнем мальчике, который с помощью галчонка, наконец, налаживает отношения с отцом, которые до этого никак не складывались.
Самой смелой документальной картиной фестиваля по праву считается «Знакомство с Фоккенами» от режиссёрского тандема Габриель Проваас и Роба Шрёдера. Это – фильм о знаменитом Квартале красных фонарей в Амстердаме.
 Также в рамках фестиваля будет осуществлен показ фильмов «Paradiso» Джероена Берквенса, «Лотос» Паскаля Симонса и «Эффект домино» Паулы ван дер Оест.
Все фильмы, которые включены в программу фестиваля, будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Теги: КиноФестивальголландскогокиносостоитсяУкраине

Дата публикации: 17 апреля 2013, 12:50

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников