Максима Леонидова заподозрили в плагиате

Максима Леонидова заподозрили в плагиатеИзвестного певца Максима Леонидова, солиста бит-квартета "Секрет", заподозрили в плагиате. Сходство между его новой песней "Все это и есть любовь" и композицией израильского певца Изхара Ашдота "Тень в летний день" (Tzilo Shel Yom Kayitz), заметил музыкальный журналист Александр Беляев.
Песня "Все это и есть любовь" была представлена слушателям в марте 2013 года. Ее автор Максим Леонидов сказал, что "Все это и есть любовь" - не старый черновик, а абсолютно новая вещь, написанная специально для "Секрета". Он также подтвердил, что написал основную мелодию и текст.
Напомним, группа "Секрет" была основана в 1983 году, шесть лет спустя Леонидов покинул группу, а в следующем 1990 году репатриировался. В Израиле он прожил шесть лет. Дебют песни Ашдота "Тень летнего дня" пришелся как раз на этот период - она была написала в 1994 году, за пару лет до возвращения Леонидова в Россию. В этом году было объявлено, что к своему 30-летию "Секрет" готовит серию концертов и ряд новых произведений, включая "Все это и есть любовь".

Теги: КультураБизнесМаксимаЛеонидовазаподозрилиплагиате

Дата публикации: 19 апреля 2013, 06:15

Автор новости: Marusy73

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников