Чтобы сделать ремонт, нужно будет получить разрешение

Чтобы сделать ремонт, нужно будет получить разрешениеМинрегион вводит новые правила, касающиеся проведения ремонтных работ. В скором времени украинцам придется получать разрешение на ремонт или реконструкцию квартир в многоквартирных домах. В случае отсутствия соответствующего разрешения, будут налагаться штрафы.
Все, кого интересуют низкие цены на ремонт квартир и кто собирается организовать реконструкцию своего жилища, должны подготовиться к изменениям в законодательстве.
Утвержден законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о переоборудовании и перепланировке жилых помещений».
Таким образом, выполнение строительных работ по реконструкции или ремонту квартиры в многоквартирном жилом доме будет требовать наличия соответствующего документа, позволяющего выполнение таких работ.
Стоит отметить, что работы по переоборудованию и перепланировке жилого дома, не предусматривающие вмешательства в несущие и ограждающие конструкции или инженерные системы, могут проводиться собственником или арендатором без получения разрешения или другого документа. Такие работы будут входить в соответствующий перечень, составленный центральным органом исполнительной власти.

Теги: Чтобысделатьремонтнужнобудетполучитьразрешение

Дата публикации: 21 апреля 2013, 12:23

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 601

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников