Вентиляция – важный компонент микроклимата

Вентиляция – важный компонент микроклиматаВ том, что любое помещение нуждается в свежем воздухе, не сомневается никто. Это касается и жилых, и офисных, и производственных помещений. Залогом свежего воздуха в помещении и, как следствие, хорошего самочувствия всех, кто в нем находится, является качественная вентиляция.
Установка вентиляционного оборудования является важной составляющей процесса создания микроклимата в помещении, поэтому стоит уделить особое внимание этому аспекту.
Если в помещении нет вентиляции или она является недостаточной, то проявляются такие негативные эффекты, как: чрезмерная влажность и конденсация влаги, затхлый воздух и смешение неприятных запахов. Все это, безусловно, не может не повлиять намикроклимат в помещении. У всех, кто в нем находятся, наблюдается снижение трудоспособности, головные боли, раздражительность и даже депрессии.
Поэтому сегодня установка вентиляции является особо актуальной. В основе процесса вентиляции лежит удаление отработанного, пыльного и сухого воздуха и замена его свежим. Благодаря вентиляции, обеспечивается «правильный» воздухообмен и исключается возможность появления сквозняков. Стоит отметить, что установка вентиляции должна осуществляться профессионалами, чтобы убедиться в том, что все работы будут произведены, согласно требованиям и нормам.

Теги: Вентиляцияважныйкомпонентмикроклимата

Дата публикации: 04 мая 2013, 07:10

Автор новости: дача

Просмотров: 583

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников