Анджелине Джоли удалили раковую опухоль

Анджелине Джоли удалили раковую опухольПрославленная голливудская актриса, являющаяся гражданской женой актера Брэда Питта, Анджелина Джоли сделала откровенное признание, которое повергло в шок ее поклонников. По словам 37-летней Джоли, ей пришлось удалить обе груди, так как в них была серьезная предрасположенность к развитию рака.
Дело в том, что в возрасте 56 лет, после долгой бесплодной борьбы, от рака молочных желез ушла в мир иной мать Анджелины. После медицинского осмотра выяснилось, что и сама актриса является носителем "ракового" гена BRCA1. "Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% - яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше, да и операция на яичниках более сложная..." - цитируют статью-признание Анджелины Джоли "7 дней".
Актриса также отметила, что в конце апреля ей удалось закончить все требуемые медицинские процедуры, которые продлились свыше трех месяцев. Все это время Анджелина работала, поэтому никто даже не догадался, через какие трудности пришлось ей пройти. После удаления молочных желез врачи подтвердили, что риск развития рака у артистки снизился до 5%.
"Я хотела рассказать все это, чтобы донести до других женщин, что решение сделать мастэктомию далось мне очень нелегко, но я очень рада, что все же сделала это. Теперь я могу сказать своим детям, чтобы они не боялись – они не потеряют меня из-за рака", – объяснила Анджелина. Как отметила актриса, ее гражданский супруг Брэд Питт и их шестеро детей: 11-летний Мэддокс, девятилетний Пакс, восьмилетняя Захара, шестилетняя Шайло и четырехлетние близнецы Вивьен и Нокс поддерживали ее как могли. "Отрадно, что они принимают меня в любом состоянии... Они спокойно смотрят на мои маленькие шрамы. Кроме того, что у меня теперь нет молочных желез, во всем остальном я все та же – я просто мама. И они знают, что я их очень люблю и сделаю все, чтобы быть рядом с ними так долго, как только смогу... Мне повезло, что рядом со мной такой человек, как Брэд Питт, – любящий и понимающий. Он не оставлял меня ни на минуту! Даже в такой непростой ситуации нам удавалось найти моменты, чтобы посмеяться", - поведала голливудская красавица.
В конце статьи, опубликованной в одном из самых именитых американских изданий, Анджелина Джоли заявила, что, несмотря на перенесенную процедуру удаления груди, все равно чувствует себя невероятно женственной. Теперь вместо груди у нее имплантаты, которые придаю ей уверенность в своей красоте. Кроме того, она обратилась ко всем женщинам пройти обследование, чтобы выявить предрасположенность к недугу, а если у некоторых имеется такая опасная наследственность, немедленно принять все возможные меры, чтобы предотвратить развитие рака.

Теги: КультураБизнесАнджелинеДжолиудалилираковуюопухоль

Дата публикации: 14 мая 2013, 10:34

Автор новости: tank54

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников