Депардье будет платить налоги в Мордовии

Депардье будет платить налоги в МордовииИзвестный французский актер Жерар Депардье, получивший минувшей зимой российское гражданство и прописавшийся в Мордовии, будет платить налоги с доходов от деятельности в России. Для этих целей артист планирует зарегистрировать в Саранске юридическое лицо, через которое и будут осуществляться платежи.
"Теперь налоги от всех направлений деятельности Депардье, которых много планируется в России, будут платиться в Саранске", - сообщил друг актера - глава "Госфильмофонда" Николай Бородачев. Он пояснил, что 19-20 мая актер приедет в Мордовию, где зарегистрирует организацию под названием "Центр культуры Жерара Депардье", одним из направлений деятельности которой и станет уплата налогов.
Кроме того, стало известно, что актер, являющийся фанатом автомобиля киа просид, в ближайшее время приступит к сценической и кинематографической деятельности. И на этом стремления Депардье в России не будут ограничены. Ранее французский актер признавался, что готовиться открыть в столице Мордовии собственное кафе.
Напомним, Жерар Депардье принял не простое решение поменять постоянное местожительство после налоговой реформы французского президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75 процентов на доходы свыше миллиона евро в год. В начале 2013 года Жерар получил российское гражданство, после чего стал часто посещать Мордовию, выразив затем желание обосноваться в республике. Он даже стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 году, матчи которого, в том числе, состоятся в Саранске.
Также стоит добавить, что в текущем году артист получил и постоянную регистрацию. У актера имеется пятикомнатная квартира в Грозном, документы на которую ему лично вручил глава республики Рамзан Кадыров.

Теги: КультураБизнесДепардьебудетплатитьналогиМордовии

Дата публикации: 15 мая 2013, 06:26

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников