Медикаменты могут вызывать алкоголизм

Медикаменты могут вызывать алкоголизмНесмотря на то, что принято считать, будто алкоголизм является следствием отсутствия силы воли либо  психических расстройств, ученым удалось доказать, что этот недуг могут вызвать также некоторые лекарственные препараты.
Все, кого интересует кодирование от алкоголизма и кто в своей жизни сталкивался с этой проблемой, не смогли оставить без внимания такие заявления специалистов. Выяснилось, что некоторые медикаменты могут спровоцировать алкогольную зависимость. Причем, даже их производители не в курсе этого эффекта.
Так, широко известен случай англичанки Энн-Мэри Кук, которой медики прописали прием препарата сероксат. Девушка переживала депрессию после смерти отца, и именно  в целях избавления ее от этого состояния ей был назначен препарат.
После начала приему лекарственного средства состояние пациентки улучшилось. Некоторое время спустя девушка решила проверить совместимость данного лекарственного средства с алкоголем. После этого у нее развилась зависимость, поскольку она испытывала острую потребность в новых дозах спиртного. Позднее Энн-Мэри Кук обратилась  за помощью к специалистам. Медики отмечают, что на сегодняшний день зафиксировано довольно много случаев развития алкоголизма после приема препарата.

Теги: Медикаментымогутвызыватьалкоголизм

Дата публикации: 19 мая 2013, 07:00

Автор новости: RockComplete14

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников