Прислугу Волочковой проверили на детекторе лжи

Прислугу Волочковой проверили на детекторе лжиСотрудники правоохранительных органов вызвали прислугу балерины Анастасии Волочковой для дачи показаний - сделано это будет на полиграфе, чтобы развеять все сомнения. У следователей есть весомые предположения, что преступление было совершенно не спонтанно, а по наводке.
Напомним, крупная кража в шикарном доме Анастасии Волочковой случилась в ночь на понедельник, 29 апреля, на северо-востоке российской столице, а именно в районе Лианозово. "Сегодня около 6:30 поступило сообщение о разбойном нападении на частный дом, расположенный на улице Молокова на северо-востоке Москвы. Звонившая женщина рассказала, что трое неизвестных ворвались в дом, ударили ее мужа и еще одну женщину. После этого злоумышленники связали их на верхнем этаже и забрали два сейфа", - рассказали представители правоохранительных органов.
Так получилось, что на момент налета грабителей в доме не оказалось хозяев. Преступники сразу же вошли в спальню балерины, спустив на первый этаж два массивных сейфа. Один из них при помощи болгарки им удалось открыть на первом этаже. Однако второй сейф оказался более сложным для этой процедуры, поэтому они погрузили его в автомобиль и увезли с собой. По первоначальным данным, преступление было совершенно по наводке. Ведь злоумышленники выбрали именно тот момент, когда балерины не было дома, а также они прекрасно знали, где хранятся ценные вещи. Да и к тому же, подготовка преступников не вызывает вопросов - все специальные средства у них были при себе, так, что открыть сейф было делом техники. Балерина же, которая часто уезжает на отдых, наверняка пользуясь услугами www.svyaznoy.travel, даже предположить не могла, что кто-то из ее близкого окружения может пойти на такую подлость.
Следователи с самого начала придерживаются версии о наводке. Не так давно полицейские вызвали на допрос домработницу, ее сына и личного водителя звезды балета. "При ограблении крупных бизнесменов, звезд шоу-бизнеса или политиков в первую очередь проверяется именно прислуга. И часто проверка именно такой версии приносит свои плоды", - поведали стражи порядка.
Кроме того, уже известно, что всех троих допросили с помощью специальных средств. "Водителя, няню и ее сына недавно допросили с использованием полиграфа. Уже известно, что прибор не зафиксировал ничего подозрительного в показаниях прислуги. Тем не менее эта версия, как и все другие, пока не отпадает, ее по-прежнему будут проверять. Общий ущерб от ограбления составил 400 тысяч долларов. Среди украшений - как довольно простые, так и дорогие редкие изделия, которые преступникам будет сложно сбыть незаметно, во всяком случае, в столичном регионе", - добавили в полиции.
Прокомментировала проверку на полиграфе и няня дочки Волочковой Ариадны Зоя Пасечник: "Да, я прошла все необходимые процедуры на полиграфе, мне задавали вопросы. По окончании график показал, что все в порядке. По поводу водителя и его супруги сказать ничего не могу - возможно, их тоже допросили. Сейчас мы работаем в обычном режиме. Конечно, окончательно от пережитого шока еще не отошли, но постепенно все становится на свои места".

Теги: КультураБизнесПрислугуВолочковойпроверилидетекторе

Дата публикации: 18 мая 2013, 05:35

Автор новости: kopli

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников