Последний фильм Балабанова выйдет на экраны

Последний фильм Балабанова выйдет на экраныПопулярный режиссер Алексей Балабанов, который скончался 18 мая от сердечного приступа, успел дописать сценарий к своему последнему фильму. В память о покойном отце сын режиссера планирует воплотить замысел Балабанова в жизнь.
Друг Алексея Балабанова Александр Мосин, который сыграл в шести его фильмах, в числе которых "Кочегар", "Я тоже хочу", "Груз 200", утверждает, что режиссер успел закончить сценарий нового фильма. "Да, он был закончен буквально в последний день. - рассказал он. - Но Лешка его написал в черновом варианте, мы с ним постоянно созванивались по 10-15 раз ежедневно и уточняли, как это должно выглядеть, как должно быть сыграно и другие организационные моменты. То есть можно сказать, что идея готова, но там нет раскадровок и деталей, это пока просто черновик".
Завершить последний замысел известного отца намерен сын Балабанова. Он готов снять фильм. По словам 23-летнего Федора, он общался с отцом и говорил, что хочет помочь ему с новым фильмом. "Папа не был против. Мы буквально за день до смерти с ним разговаривали, - рассказал Федор Балабанов. - Я не читал сценарий, но знаю, что в работе должны были принимать участие Рената Литвинова и Ингеборга Дапкунайте".
Балабанов-младший не сомневается, что найдется режиссер старой школы, с которым он сможет превратить сценарий в полноценный фильм. "Мой брат Петя поступает на художника-постановщика, хотелось бы его тоже задействовать", - сообщил Федор, который не имеет отношение к кинематографу, так как получил экономическое образование.
По словам продюсера Сергея Сельянова, рабочее название сценария - "Мой брат умер", но он не имеет никакого отношения к предыдущим работам Балабанова. "Это был авторский оригинальный сценарий. Могу сказать, что это вовсе не "Брат-3", как некоторые предполагают", - поведал бессменный продюсер фильмов Алексея Балабанова.
Напомним, Алексей Балабанов скончался в возрасте 54 лет в поселке Солнечное Ленинградской области, где отдыхал вместе с женой и писал сценарий к новому фильму. Балабанов умер от сердечного приступа. Похоронят режиссера 21 мая на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга, а перед этим пройдет отпевание во Владимирском соборе. Ранее сообщалось, что в этот же день пройдет гражданская панихида в "Ленфильме", но теперь ясно, что это мероприятие не состоится. Дело в том, что еще при жизни Балабанов просил не устраивать гражданской панихиды, а только отпеть его в церкви.

Теги: КультураБизнесПоследнийфильмБалабановавыйдетэкраны

Дата публикации: 20 мая 2013, 12:53

Автор новости: poster9111

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников