Чудовищные запои Алексея Гуськова едва не стоили ему карьеры

Чудовищные запои Алексея Гуськова едва не стоили ему карьерыЗнаменитый российский актер Алексей Гуськов празднует 55-летний юбилей. Впрочем, артист получил славу не только благодаря своим ролям в кино, но еще и крепкому браку с актрисой Лидией Вележевой, с которой познакомился в молодости. Однако, несмотря на всю кажущуюся гармонию их отношений, Лидии в свое время пришлось многое пережить из-за мужа.
Сегодня, 20 мая, популярному актеру Алексею Гуськову исполняется 55 лет. Алексей исполнил роли во множестве отечественных картин, где часто ему доставались отрицательные персонажи. Кроме своих удачных работ в кино Гуськов также известен крепким семейным союзом с артисткой Лидией Вележевой. Сейчас у звездной четы подрастает двое сыновей Владимир и Дмитрий.
Их знакомство произошло очень необычным образом. Случилось оно в театре, где оба тогда трудились. "Однажды я бежал по лестнице в театре, а на ступеньках сидела девушка и курила. У меня не оказалось спичек, и я попросил у нее огоньку. Прикурив, автоматически сунул коробок в карман и убежал. На репетиции Лида, как оказалось, ее зовут, полтора часа посматривала на меня. Думал, что понравился, а она в конце спросила: "Вы спички возвращать собираетесь?". Через некоторое время мы поселились в маленькой комнате в коммуналке, родился первенец. Потом купили вторую, третью комнату - и получилось прекрасное семейное гнездо", - признался артист, которого цитирует "ЭГ".
Но совершенно не все было так радужно у них в будущем. Ближе к 40 годам у Гуськова начался кризис среднего возраста. Друзья актера рассказали, что в те времена артисту было совсем тяжело - он даже начал налегать на алкоголь. "Однажды даже едва не сорвал приемку ответственного спектакля в Театре Вахтангова, где тогда работал", - сообщили в близком окружении актера.
Но Лидия Вележева смогла перетерпеть эти недобрые времена. "Мы не обращали тогда ни на что внимания. Чувства у нас с Лешей так и кипели! Уже и ребенок родился, а они все бурлили, как в фильмах про страстную любовь", - вспоминает супруга артиста.
Чего уж скрывать, бывал в жизни Гуськова и флирт с молодыми и очаровательными коллегами, но множественные друзья пары сейчас смело утверждают, что актер абсолютно верен своей ненаглядной супруге. Лидия отвечает за это Алексею взаимностью, несмотря на свою шикарную внешность. "Лида - невероятно преданная жена, за ее внешностью фатальной женщины с черными пронзительными глазами кроются ранимость и деликатность", - поведал режиссер Юрий Беленький. Чтобы раскрыть весь ее актерский потенциал, он вместе с Гуськовым даже спродюсировали фильм с Вележевой в главной роли. Картина имела оглушительный успех.
Ведь давно известно, что в семье актеров очень важен такой момент, как взаимная востребованность. "Когда в творческой семье у кого-то нет работы, это портит отношения супругов. А все из-за зависти! В этой же семье все отлично: оба востребованные, состоявшиеся. Да и сыновья приличные люди. Володя стал актером, окончил Щукинское училище и сейчас играет в Театре Вахтангова. А Дима учится во ВГИКе. Он, можно сказать, пошел по стопам папы и будет продюсером", - рассказал коллега Гуськова Сергей Варчук. Артист проявил свою сознательность и помог реализоваться дочери от первого брака. Наталья получила хорошее экономическое образование и работает в известной фирме.

Теги: КультураБизнесЧудовищныезапоиАлексеяГуськоваедвастоиликарьеры

Дата публикации: 20 мая 2013, 13:08

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников