Леонардо Ди Каприо готов к отправке в космос

Леонардо Ди Каприо готов к отправке в космосЗнаменитый артист Голливуда, звезда нашумевшего фильма "Великий Гэтсби" Леонардо Ди Каприо совсем скоро отравится в космос. Компанию прославленному актеру составит российский миллионер.
Новость о том, что Ди Каприо отправится в космос стала значительным событием в мировой киноиндустрии. Об этом стало известно во время благотворительного аукциона amfAR, Фонда, который занимается исследованиями в области борьбы со СПИДом, прошедшего на днях в рамках 66-го Каннского кинофестиваля.
В этой связи стоит отметить, что в полет Леонардо, который недавно задумался над тем, чтобы купить комод в интернет магазине для своей новой квартиры, отправится не один. Компанию голливудскому красавчику составит российский бизнесмен Василий Клюкин. Именно за этот лот - совместное путешествие в безвоздушное пространство, наш соотечественник выложил кругленькую сумму - 1,2 миллиона долларов.
В итоге голливудский актер и отечественный миллионер получили шанс отправиться в совместное путешествие на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic, которая планирует стать первым в истории космическим "туроператором". Однако когда именно состоится полет, пока не сообщается. В прессе утверждается, что полет пройдет в ближайшем будущем.
В это же самое время представители Американского фонда исследования СПИДа amfAR собрали внушительную сумму - 32,3 миллиона долларов. Все эти деньги будут направлены на научные разработки для борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Ведущей аукциона была актриса Шерон Стоут, которая рассказала, что Ди Каприо и Клюкин "на протяжении трех дней будут тренироваться в штате Нью-Мексико".
Некоторое время назад свои мысли о том, чтобы отправиться в космическое путешествие высказывала певица из Великобритании Сара Брайтман. "Я планирую стать участником космического полета, и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС", - рассказала Брайтман на пресс-конференции. Но прошло уже несколько месяцев, а популярная артистка так в космос и не слетала.

Теги: КультураБизнесЛеонардоКаприоготовотправкекосмос

Дата публикации: 25 мая 2013, 06:25

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников