Евгений Петросян перенес операцию на сердце

Евгений Петросян перенес операцию на сердцеИзвестный юморист Евгений Петросян в свои 67 лет практически никогда не жаловался на здоровье. Однако оно иногда его подводит. 28 мая ему была сделана вынужденная операция на сердце. Она проводилась в одной из московских клиник, а именно центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Это медицинское учреждение известно среди отечественных звезд, так как многие из них доверяют свои жизни именно специалистам этого центра.
Операцию проводил лично глава клиники - знаменитый российский кардиохирург Лео Бокерия. Хирургическое вмешательство было крайне сложным. Евгению Вагановичу заменили изношенный сердечный клапан на искусственный, а также поставили еще два стента.
Накануне выяснилось, что прославленный юморист обратился к специалистам еще в конце позапрошлой недели. За несколько дней ему провели полное обследование, в том числе и коронарографию - исследование сосудов на предмет опасных сужений. После этого артист, зная уже, что ему предстоит операция, выступил со своим номером в театре Надежды Кадышевой.
В настоящее время Петросян находится в реанимации, где будет наблюдаться до улучшения состояния здоровья, а также восстановления после проведенного хирургического вмешательства.

Теги: КультураБизнесЕвгенийПетросянперенесоперациюсердце

Дата публикации: 28 мая 2013, 17:36

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников