Александр Абдулов. Он ушел, так и не доиграв

Александр Абдулов. Он ушел, так и не доигравСегодня, 29 мая, одному из самых узнаваемых отечественных артистов Александру Абдулову исполнилось бы 60 лет. Он ушел из этой жизни на пике своей популярности, когда ему было 54 года. Неизлечимая болезнь не оставила шансы всенародно любимому актеру. Его личность была точно также ярка и многогранна, как и множественные роли в театре и кино.
Александр Абдулов, что называется, рос за кулисами. Родившись в театральной семье, он уже в 5-летнем возрасте получил свою первую роль в ферганском Русском драматическом театре, который основал его отец. Будучи подростком, он подрабатывал рабочим сцены. Иной судьбы, чем стать актером, у Абдулова и быть не могло. Еще в студенческие годы его заметил Марк Захаров и пригласил в Ленком, где Абдулов и играл до последних своих дней.
Безусловно, на актера с такой выдающейся внешностью, просто не мог не обратить внимание кинематограф. Александр Абдулов сыграл более восьмидесяти ролей в кино, и каждая из них не осталась незамеченной, даже если это был небольшой эпизод. Невозможно перечислить все, что Абдулов сделал на российской сцене и на съемочных площадках, а о том, что не успел сделать, миллионам поклонникам остается только сожалеть...

Теги: КультураБизнесАлександрАбдуловушелдоиграв

Дата публикации: 29 мая 2013, 11:47

Автор новости: Alex

Просмотров: 742

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников