Михаилов проиграл суд по поводу фильма "Дублер"

Михаилов проиграл суд по поводу фильма "Дублер"Останкинский суд Москвы отклонил иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер" о взыскании 10 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображения артиста. Исполнителю знаменитых хитов "Без тебя" и "Все для тебя" не удалось обогатиться на 10 миллионов рублей у "Каропрокат".
Певец просил суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме "Дублер". В картине используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.
Стас Михайлов уже не раз обращался в суд с различными исковыми заявлениями. Ранее певец обвинял канал НТВ в том, что в эфире передачи «Центральное телевидение» использовались его изображения без предварительного согласия.

Теги: КультураБизнесМихаиловпроигралповодуфильмаДублер

Дата публикации: 31 мая 2013, 06:20

Автор новости: uzeyir90

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников