Любовь к Софии Ротару довела известного композитора до самоубийства

Любовь к Софии Ротару довела известного композитора до самоубийстваПару месяцев назад стартовал гастрольный тур популярной певицы Софии Ротару, который приурочен к 40-летию ее гастрольной деятельности.
Надо признать, что эта деятельность выдалась крайне успешной. Огромная заслуга в этом лежит на Владимире Ивасюке, который был автором первых хитов исполнительницы, сделавших ее знаменитой на всю страну. Ивасюк настолько близко общался с Ротару, что влюбился в нее без памяти. Однако она вышла замуж за другого. Поговаривают, что именно это обстоятельство стало причиной самоубийства композитора.
Любовь к Софии Ротару довела известного композитора до самоубийства
В 1979 году бездыханное тело Владимира было обнаружено повешенным в лесу рядом с Львовом. Владимир только отметил свое 30-тилетие и был поло жизненных сил, поэтому ни кто не мог поверить в его самоубийство. Существовала версия, что ему насильно накинули петлю на шею и повесили, но в ходе расследования она не подтвердилась.
Советская пресса часто писала о Ротару и Ивасюке, как о двух популярных личностях, которым вместе хорошо. Они являлись словно двумя половинками одного целого - она певица и ее композитор. Но дальше творческого союза ничего не развилось. Сердце Софии Ротару было навсегда отдано другому, о чем вскоре узнал и Владимир.
Наверняка Ивасюк очень страдал по этому поводу, о чем ранее признавались его друзья. На протяжении 10 лет он не мог найти в себе силы, чтобы справиться с неразделенной любовью. Скорее всего, на отчаянный шаг свести счеты с жизнью его подтолкнула именно личная драма.

Теги: КультураБизнесЛюбовьСофииРотарудовелаизвестногокомпозиторасамоубийства

Дата публикации: 06 июня 2013, 08:57

Автор новости: Munderisamur

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников