Китайские авто будут собирать в Таганроге

Китайские авто будут собирать в ТаганрогеАвтомобили китайской марки Chery будут снова собирать на Таганрогском автозаводе. Запуск предприятия запланирован на июнь. Осенью прошлого года производство таких авто на заводе было остановлено.
Все, кого интересуют китайские автомобили и холдинговая компания Great Wall, считающаяся одним из крупнейших китайских производителей, не смогли оставить без внимания эти новости.
На основании Соглашения о сотрудничестве между ООО «ТагАЗ» и  ОАО «Сбербанк России» специализированная компания «Южная автомобильная группа» займется осуществлением финансирования закупки машинокомплектов из Китая с целью сборки автомобилей Chery. Этот процесс будет осуществляться на площадке одного из дочерних предприятий ТагАЗа. Соглашение было подписало в рамках реализации «Дорожной карты».
Уже в июне нынешнего года планируется закупка 480-ти машинокомплектов. В настоящее время на предприятии производится окрашивание кузовов и комплектов пластиковых деталей. В мае их объем достиг показателя в 1 500 штук, в июне ожидается рост до 2 000.
Также в настоящее время проходят переговоры с компанией «Крайслер», целью которых является запуск крупноузловой сборки автомобилей Jeep на таганрогской площадке.

Теги: АвтоновостиКитайскиеавтобудутсобиратьТаганроге

Дата публикации: 06 июня 2013, 22:03

Автор новости: дача

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников