Актер Владимир Долинский в тюрьме резал себе вены

Актер Владимир Долинский в тюрьме резал себе веныПопулярный актер Владимир Долинский, который сыграл Хоботова в "Покровских воротах", сейчас успешный и востребованный, а ведь было время, когда он был вынужден махинациями зарабатывать себе деньги, что сыграло с ним злую шутку.
В 25 лет Владимир начал подъем в своей карьере, когда стал паном Пепичеком в "Кабачке 12 стульев". Но денег постоянно не хватало, а потребности росли с каждым днем. Он нашел выход из этой ситуации. Однажды, он приобрел дешево валюту для поездки за границу. Гастроли в итоге сорвались, но продав валюту, артист сумел заработать на перепродаже двойной оклад актера. Долинский очень быстро сообразил, что так можно и дальше зарабатывать неплохие деньги. Актер промышлял так несколько раз, пока на пятую перепродажу за ним не приехали полицейские, так как по тем времени валютные операции наказывались реальным тюремным сроком.
Владимира Долинского поместили в камеру. Здесь он решил косить под дурочка, так как надеялся, что его отправят в больницу. Сначала он отчаянно бился головой об стену, а затем подручными средствами порезал себе вены. Но опытные тюремные врачи быстро раскусили актера, которому пришлось от начала и до конца мотать срок в обычной тюрьме.
Долинский вышел на свободу в 1977 году. Он совершенно не понимал, как дальше жить. Ведь пока он находился в местах не столь отдаленных, его бросила жена, да и с работой у бывшего заключенного будут большие трудности. Спасителем артиста выступил Марк Захаров, который пристроил его в свой театр. С того момент жизнь 69-летнего Долинского наладилась.

Теги: КультураБизнесАктерВладимирДолинскийтюрьмерезалсебевены

Дата публикации: 07 июня 2013, 08:38

Автор новости: jamesSL600

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников