Процедура утверждения строительных проектов упрощается

Процедура утверждения строительных проектов упрощаетсяВ Министерстве внутренних дел приняли решение упростить и облегчить процедуру утверждения строительных проектов. В настоящее время разрабатывается поправка к закону о строительстве и планировании. Целью министерства является сокращение бюрократических процедур, которые имеют место в ходе утверждения строительных проектов.
Так что, для всех, кто планирует строительство и хочет купить забор, это – приятная новость, ведь теперь процесс утверждения строительных проектов будет проходить гораздо быстрее и проще.
В рамках поправки к закону будет отменена необходимость получения разрешениея на установку забора или навеса, сарая, солнечного бойлера и других объектов. Кроме того, в будущем бужет упрощен процесс получения разрешения на пристройку к дому новых комнат площадью до 25 кв.м., застекление балкона.
Также, поправкой предусматривается введение ограничений на срок рассмотрения строительных проектов, что позволит ускорить этот процесс.
Немаловажным является и тот факт, что часть полномочий окружных комиссий по планированию и строительству будет передана местным комиссиям, что позволит облегчить бюрократические процедуры. Кроме того, будет создана единая структура, выдающая разрешения для строительства от всех соответствующих ведомств.

Теги: Процедураутверждениястроительныхпроектовупрощается

Дата публикации: 16 июня 2013, 22:21

Автор новости: vladisLOVE...

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников