Как защитить машину от летнего зноя

Как защитить машину от летнего знояВ летний период страдают не только водители авто, но и сами машины, ведь жара и другие «побочные эффекты» лета оказывают пагубное влияние на состояние машины.
Эксперты советуют регулярно ухаживать за своим авто, как можно чаще убирать в салоне, чистить чехлы автомобильные и, конечно же, защищать свое авто всеми возможными способами.
В первую очередь, стоит обратить внимание на деревья, многие из которых в летний период выделяют жидкость, капающую с листьев и веток. Липкие следы от такой жидкости, оставленные на машине, очень трудно поддаются чистке, поэтому лучше постараться не ставить машину под деревьями, а если и ставить, то отдать предпочтение тем, которые на так сильно текут. Нужно стараться избегать тополей, кленов, лип и берез.
Ни для одного автомобилиста не секрет, что в жаркую погоду двигатель очень сильно нагревается, что может привести к выходу его из строя. Также может пострадать и акумулятор, и тормозная система. Чтобы избежать проблем, необходимо вовремя менять все технологические жидкости и  регулярно проходить техосмотр.
Также в салоне рекомендуется использовать солнцеотражающие приспособления,  такие как:  шторки, накидки, чехлы и экраны.

Теги: Автоновостизащититьмашинулетнегозноя

Дата публикации: 22 июня 2013, 07:32

Автор новости: denver2105

Просмотров: 599

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников