Подержаные польские авто пользуются популярностью у украинцев

Подержаные польские авто пользуются популярностью у украинцевВ последнее время возрос интерес жителей западных областей Украины к подержанным польским автомобилям. Именно поэтому на улицах западно-украинских городов можно все чаще наблюдать машины с польскими номерами.
Стоит отметить, что такие автомобили обходятся гораздо дешевле, а при возникновении каких-то неприятных обстоятельств автоюрист возвращает права. Приобретаются автомобили в Польше, где оформляется генеральная доверенность, после чего украинцы возвращаются на родину и используются авто, не растаможивая его.
Стоимость подержанного польского автомобиля на треть ниже, чем в Украине. В Польше меньший размер пошлины, поэтому эти стоят машины дешевле. Например, Audi 100  в Украине можно приобрести за $7-8 тысяч, тогда как в Польше ее стоимость составляет $1,8-2 тысячи.
Для того, чтобы оформить доверенность, необходимо лишь иметь открытую визу в Польшу, загранпаспорт и водительское удостоверение. Когда машина куплена, при пересечении польско-украинской границы, нужно предъявить представителям пограничного контроля договор купли-продажи автомобиля, техпаспорт, водительское удостоверение, нотариально заверенную доверенность и страховку.

Теги: АвтоновостиПодержаныепольскиеавтопользуютсяпопулярностьюукраинцев

Дата публикации: 25 июня 2013, 12:56

Автор новости: Sapognuikov1981

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников