После страшного знамения Сергей Безруков стал глубоко верующим

После страшного знамения Сергей Безруков стал глубоко верующимПосле выхода на экраны нашумевшего сериала "Бригада" популярность Сергея Безрукова, сыгравшего там главную роль, поражала все мыслимые пределы.
Актер очень гордился тем, как ему удалось перевоплотиться в роль главаря банды Саши Белого. В тот момент Сергей полагал, что фильм не столько о бандитах, сколько о настоящей любви и дружбе. Однако вскоре к нему пришло озарение и он понял, что глубоко ошибался. Ведь по своей сути фильм идеализировал убийц и бандитов, для которых не осталось ничего святого. Подростки стали подражать "Бригаде" в реальной жизни. Так, например, трое московских школьников сколотили банду и приняли грабить и убивать. А главарь банды, как ни странно, получил прозвище "Белый". Все как в кино, только вот наказание реальное.
Узнав об этом, Безруков осознал, что взял на себя большой грех, когда согласился на роль Саши Белого. Актер стал бояться того, что образ бандита окажет влияние и на его дальнейшую жизнь. Ведь еще во время съемочного процесса роль стала засасывать его и он с трудом выходил из образа, когда режиссер говорил "Стоп".
Но страхи артиста усилились еще и после того, как он сыграл Пушкина. Безруков настолько вжился в роль раненного Дантесом поэта, что у него на шее стали проступать настоящие кровоподтеки. После этого случая Безруков категорически отказывается играть отрицательных героев, а перед каждым выходом на съемочную площадку или сцену молится.

Теги: КультураБизнесПослестрашногознаменияСергейБезруковсталглубоковерующим

Дата публикации: 27 июня 2013, 12:18

Автор новости: omarinov

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников