Озвучен список самых влиятельных знаменитостей

Озвучен список самых влиятельных знаменитостейСоставлен рейтинг из 100 самых влиятельных знаменитостей мира. Первую строчку уверенно заняла американская телеведущая, продюсер и активная общественный деятель Опра Уинфри. Интересно отметить, что первую позицию в этом списке автор знаменитого телешоу занимает уже в пятый раз.
Телеведущая Опра Уинфри не покидала данный рейтинг, который составляется журналом Forbes, с 1999 года. Подобное достижение ранее принадлежало лишь режиссеру Стивену Спилбергу и телерадиоведущему Говарду Стерну. Только последние два года на первых позициях оказывались представительницы музыкального цеха - Леди Гага и Дженнифер Лопес, которые для своих выступлений используют юбку оптом.
Но в текущем году эпатажная исполнительница Леди Гага удостоилась почетного второго места. Следом за ней расположился продюсер и режиссер Стивен Спилберг. Кроме них, в пятерку лидеров вошли певицы Бейонсе и Мадонна. В топ-десять нынешнего рейтинга попала певица Тэйлор Свифт, певец Джон Бон Джови, швейцарский теннисист Роджер Федерер, кумир подростков Джастин Бибер и телеведущая Эллен Дедженерес. А вот лидер прошлого года Дженнифер Лопес опустилась на 12-ю строчку.
Нужно добавить, что оценка влиятельности была составлена, когда использовались сразу несколько объективных критериев. Специалисты анализировали частоту упоминаний знаменитостей в интернете, а также их доходы от разных видов деятельности.
Начиная с июня 2012 и заканчивая июнем 2013 года Опра заработала 77 миллионов долларов. По данному показателю она уступила лишь Мадонне, чьи доходы равнялись 125 миллионам долларов. Несмотря на это обстоятельство, позиции Уинфри в Голливуде и ее степень присутствия в традиционных и социальных медиа не оставили конкурентам шансов на первую строчку рейтинга.
80 миллионов долларов заработала за год Леди Гага. В то же самое время, несмотря на продолжительный больничный из-за серьезной травмы, артистка лишь укрепила статус главной звезды социальных медиа, с помощью чего ей удалось еще больше расширить армию своих поклонников.
А вот доход Стивена Спилберга остановился на отметке в 100 миллионов долларов. В минувшем году режиссер выпустил на экраны байопик "Линкольн", за главную роль в котором актер Дэниэл Дэй-Льюис получил уже третьего "Оскара".

Теги: КультураБизнесОзвученсписоксамыхвлиятельныхзнаменитостей

Дата публикации: 27 июня 2013, 12:09

Автор новости: Solomei

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников