Посуда – главная составляющая успешной диеты

Посуда – главная составляющая успешной диетыУченые сделали интересное открытие, доказав, что столовые приборы влияют на вкус еды, что позволяет сделать вывод о том, что именно посуда играет большую роль в достижении успеха в любой диете.
Все, кто регулярно посещает интернет магазин посуды и любит приобретать столовые приборы для дома, не смогли оставить без внимания выводы сотрудников Оксфордского университета, которые подчеркивают важность выбора посуды.
Были проведены эксперименты, благодаря которым ученые и пришли к выводу о том, что посуда является важной составляющей успешной диеты. В ходе эксперимента испытуемые должны были оценить вкус фруктового йогурта. Причем, состав блюда не менялся – оно лишь подавалось в разной посуде и с различными приборами. В ходе эксперимента были использованы наборы цветных пластиковых и металлических ложек, ножи, разноцветные стаканы и тарелки. Самым вкусным показался участникам эксперимента йогурт, который люди ели с помощью больших и легких пластиковых ложек белого цвета. Тот же йогурт, который ели с ножа, казался более соленым.
Ученые считают, что это открытие позволит повысить эффективность диеты с помощью посуды и столовых приборов. В ближайшем будущем результаты эксперимента будут использованы на практике.

Теги: Посудаглавнаясоставляющаяуспешнойдиеты

Дата публикации: 28 июня 2013, 16:07

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников