Стоимость КАСКО растет

Стоимость КАСКО растетСогласно решению Верховного Суда, вступают в силе некоторые изменения в страховании автомобилей. Так, по новому закону, при ДТП страховка владельцу машины будет выплачиваться, вне зависимости от того, кто управлял транспортным средством в момент происшествия.
Многих сегодня интересует каско стоимость, и эксперты отмечают, что с вступлением в силу новых правил, увеличится и цена полиса. Ожидается 30%-ный рост стоимости страхового полиса.
Также Верховный Суд (ВС) постановил, что владелец авто, оставивший в машине ключи и документы на авто, сможет получить компенсацию в случае её угона. Таким образом, потребители остаются в выигрышном положении, в то время как страховым компаниям придется больше рисковать. Именно в связи с этим, будут подняты цены на страхование. В настоящее время планируется рост стоимость страховых услуг на 15-30%.
Стоит отметить, что рост цен скажется не только на потребителях, которые приобретают страховые полисы, но и на банках с автодилерами, поскольку увеличатся затраты клиентов на машину, приобретаемую в кредит. Это может привести к тому, что некоторые клиенты попросту откажутся от покупки авто. А снижение кредитного портфеля, в свою очередь, негативно скажется на работе  автодилеров.

Теги: АвтоновостиСтоимостьКАСКОрастет

Дата публикации: 28 июня 2013, 15:58

Автор новости: sn2012

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников