Первый Международный Фестиваль Gypsy Jazz

Первый Международный Фестиваль Gypsy Jazz

21-22 сентября 2010 года на сцене Столичного Дома Музыки состоится 1-ый Интернациональный Фестиваль Gypsy Jazz, посвященный 100-летию большого бельгийского гитариста - Джанго Рейнхардта(1910-1953). Профессиональный композитор, музыкант-самоучка, Джанго оставил опосля себя музыку, которая осуществляется всеми гитаристами мира, продолжая жить в сотках аранжировок и импровизаций. Он преобразовал простую акустическую гитару в солирующий джазовый инструмент и стал творцом 1-го из самых знаменитых музыкальных стилей в Европе – джаз-мануш(цыганский джаз).
Теснее много лет, а в этом году необыкновенно, по всему миру проходят фестивали, концерты, посвященные этому неповторимому музыканту. В Рф сходственный фестиваль организован в первый раз!Художественное управление акцией брал на себя гитарист-виртуоз из Франции - Фредерик Белинский, теснее издавна ставший желанным гостем не лишь на европейских джазовых саммитах,но и на фестивальных и концертных площадках Рф. Конкретно он по-настоящему принес с собой в Россию этот дивный музыкальный стиль. Ему принадлежит и мысль проведения в Москве сходственного фестиваля, на котором водящие русские гитаристы(Иван Смирнов, Алексей Кузнецов, и др,)и Иностранные Звезды Цыганского Джаза(Фредерик Белинский(Франция), Дидье Локвуд(Франция)и Штокело Розенберга(Нидерданды)отдадут дань феноменальному бельгийскому музыканту.
Фестиваль проходит при поддержке российско-французской ассоциации Svez%27Da Production, посольств Бельгии и Нидерландов в Москве.

Теги: АнонсыПервыйМеждународныйФестивальGypsyJazz

Дата публикации: 29 июля 2010, 21:43

Автор новости: admin

Просмотров: 970

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников