Чем занять ребенка

Чем занять ребенкаЧасто бывает, что родственники или друзья просят помощи, которая заключается в проведении времени с их детьми. «Посидеть» с ребенком не так уже сложно, хотя если у вас нет собственных детей, то это «мероприятие» может не на шутку вас напугать.
Однако на самом деле ничего страшного в этом нет. Наоборот, вы можете приобрести бесценный опыт и неплохо провести вермя. Итак, прежде всего, нужно позаботиться о том, чтобы у вас были настольные наборы, необходимые для детского творчества предметы – и вы можете быть уверены, что отлично проведет время со своим племянником, крестником или ребенком друзей.
Стоит отметить, что дети обычно менее капризны, когда остаются с чужими людьми – они не могут позволить себе такого поведения, которое присуще им, когда с ними находятся родители. Однако если дети совсем маленькие и не привыкли к разлуке с мамой, то высока вероятность того, что некоторое время они будут плакать и звать маму. Дети постарше относятся к необходимости пребывания с посторонними более спокойно.
Главное – занять ребенка. И не стоит увлекаться телевизором, компьютером и т.д. С ребенком можно просто заняться творчеством, порисовать, полепить или сделать аппликацию. И конечно не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе и пикниках.

Теги: занятьребенка

Дата публикации: 08 июля 2013, 12:03

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников