IV Московский международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха

IV Московский международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха

30 сентября-10 октября 2010 года состоится IV Столичный интернациональный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха — одно из более веских действий в музыкальной жизни Москвы.
В этом году 47 соучастников из 15 государств, удачно преодолевших отборочный шаг, будут соревноваться в трёх возрастных категориях: А – с 10 до 13 лет, В – с 14 до 17 лет, С – с 18 до 28 лет. Почти все из их теснее завоевывали высочайшие заслуги на иных популярных музыкальных конкурсах, выступали в знаменитых концертных залах различных государств.
Лауреатов, которые кроме особых призов, наград и валютных премий получат приглашения выступить на лучших сценических площадках Рф и Европы, назовёт влиятельное жюри, в состав которого входят мэтры русского и мирового исполнительского искусства: Геннадий Рождественский(Наша родина), Пьер Амояль(Франция), Борис Кушнир(Австрия), Эдуард Грач(Наша родина), Владимир Иванов(Наша родина), Виктор Пикайзен(Наша родина), Григорий Жислин(Германия), Акико Тацуми(Япония), Валерий Ойстрах(Бельгия), Луц Лесковиц(Австрия). Возглавит жюри Народный артист СССР, доктор Царской консерватории в Брюсселе, неизменный член жюри Конкурса имени царицы Елизаветы в Бельгии Игорь Давидович Ойстрах.
По оценке организаторов, за 10 дней конкурсные туры и концерты сумеют посетить наиболее 5 тыщ созерцателей, а аудитория интернет-трансляции составит около 30 000 людей.
Столичный интернациональный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха проводится с 2006 года. За это время в нем приняли роль наиболее 150 конкурсантов из 12-ти государств мира. Из их 28 стали лауреатами конкурса. Почти все соучастники и лауреаты продолжают удачную артистическую карьеру. Конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха является членом Европейской ассоциации интернациональных конкурсов для молодёжи(EMCY).

Теги: АнонсыМосковскиймеждународныйконкурсскрипачейимениДавидаОйстраха

Дата публикации: 30 июля 2010, 10:05

Автор новости: admin

Просмотров: 1927

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников