Умер известный адвокат и телеведущий Борис Тарасов

Умер известный адвокат и телеведущий Борис ТарасовПрославленный российский адвокат Борис Тарасов, который в последнее время трудился на телевидении в качестве ведущего ток-шоу "Суд идет", найден накануне мертвым в своей собственной квартире.
14 июля на телефон "02" поступил звонок о том, что в квартире одного из домов по улице Проспект Мира стоит резкий трупный запах. На место выехали криминалисты и спасатели, которые и обнаружили бездыханное тело Тарасова. "Сегодня на службу "02" от граждан поступило сообщение о трупном запахе из квартиры в доме 58 по улице Проспект Мира", - рассказал представитель пресс-службы столичного ГУ МВД.
Спасателям пришлось вскрывать дверь, так как она была закрыта изнутри. "В квартире был обнаружен труп мужчины. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства", - добавил сотрудник пресс-службы столичной полиции.
Кроме того, удалось выяснить, что смерть мужчины наступила примерно две недели назад. По предварительным сведениям, смерть Тарасова не имела криминальной подоплеки. Однако, что точно стало причиной его кончины пока неизвестно.
Борис Алексеевич Тарасов, 1952 года рождения, окончил юрфак Томского университета в 1975 году и около десяти лет проработал в прокуратуре. В 1995 году уволился в звании полковника и занялся адвокатурой. В качестве следователя он часто рассматривал уголовные дела со сложными данным, многим из которых присваивался сразу же статус "особо важных". Одним из таких дел, ставшим фактически последним в его карьере в органах, было расследование знаменитого "дела ГКЧП".
"Дело о государственном перевороте - своего рода Эверест для следователя: кажется, ты достиг всего, и дальше подниматься некуда, - рассказывал Борис Алексеевич. - Поэтому в декабре 1995-го я оставил госслужбу по выслуге лет и был принят в адвокатуру".
Но затем он пошел в телевидение. Долгое время являлся судьей в программе "Суд идет", которая очень полюбилась зрителям. В ней Тарасов раскрыл свой потенциал оратора и грамотного специалиста своего дела. Непревзойденная харизма Бориса Алексеевича создавала особенный колорит ток-шоу.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУмеризвестныйадвокаттелеведущийБорисТарасов

Дата публикации: 15 июля 2013, 07:18

Автор новости: lolitta_l

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников