Дочь Олега Ефремова рассказала о его сложном характере

Дочь Олега Ефремова рассказала о его сложном характереВ молодые годы известный актер Олег Ефремов сутками пропадал в театре "Современник". В это время на свет появилась его дочь Анастасия, которая теперь на вопрос о возрасте отвечает, что она ровесница театра. На воспитание у молодого отца попросту не оставалось времени.
После рождения старшего сына Ефремова Михаила все внимание семьи было переключено на него, что невероятно расстраивало дочь артиста. "Я ужасно ревновала. Но в семье так было принято, что любить нужно самого младшего. Во всем, что касалось денег, отец был прижимист по отношению и ко мне, и к Мише. Он боялся нас избаловать. Чтобы взять у него деньги, нужно было аргументировать, на что они нужны. При этом папина реакция была непредсказуемой", - поведала Настя, уточнив, что никогда не обижалась на родителя.
Она также пояснила, что порой Ефремов мог дать кругленькую сумму на модную одежду, а также привезти из-за границы свадебное платье или дорогие джинсы. А иной раз, когда дочь просила деньги на лекарства и еду, мог ответить отказом. "Советоваться с ним тоже было трудно. Обычно он на все отвечал: "Деточка, реши это сама", - уточнила Анастасия, слова которой приводит издание "7 дней".
Сложность характера актера, по словам его старшей дочери, заключалась в излишней эмоциональности и строгости. Например, когда Анастасия закончила обучение на театроведческмо факультете ГИТИСа, она внезапно узнала, что в литературный отдел МХАТа приглашен ее однокурсник, а не она. "Я позвонила отцу и возмутилась. Папа ответил: "У меня же работать надо!" Но я не обиделась на отца. В этом мое великое счастье. Мне кажется, у каждого человека должен быть кто-то, кто всегда прав, и не обязательно папа, это может быть учитель, друг. Важно, когда такой человек есть. И уж конечно, у меня не возникало сомнений в папиной правоте, когда он не давал мне денег на сигареты", - добавила Настя.

Теги: КультураБизнесДочьОлегаЕфремоварассказаласложномхарактере

Дата публикации: 31 июля 2013, 10:26

Автор новости: berezodd

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников