Запущен в производство уникальный листогибочный гидравлический пресс

Запущен в производство уникальный листогибочный гидравлический прессЗапущено производство уникального листогибочного гидравлического пресса, стоимость которого оценивается в 16 миллионов рублей. Производство налажено на ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», которое является частью дивизиона «Северсталь Российская сталь».
Помимо листогибочного пресса на предприятии планируется дооснащение производства за счет установки вальцового станка и фаскосъемных машин. Такие станки, в которых главным элементов является валец, позволят увеличить производительность. Кроме того, такое оборудование предоставляет возможность снятия сложной фаски, в результате чего можно будет расширить ассортимент выпускаемой продукции.
Новый уникальный пресс с усилием 800 тонн был изготовлен из металла ОАО «Северсталь» в сотрудничестве с компанией-производителем ОАО «СП Донпрессмаш». Благодаря объединению усилий двух компаний, удалось создать действительно уникальное оборудование, не имеющее аналогов на отечественном рынке. Предназначен пресс для изготовления деталей сложной геометрии из листового и полосового проката. С помощью станка можно гнуть металл толщиной до 40 мм. Новый пресс позволит осуществлять на предприятии полный цикл производства.

Теги: Запущенпроизводствоуникальныйлистогибочныйгидравлическийпресс

Дата публикации: 06 августа 2013, 14:54

Автор новости: valka8114

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников