Самая высокооплачиваемая актриса в мире

Самая высокооплачиваемая актриса в мире

Согласно рейтинга журнала Forbes, составленного по итогам прошлого года, самой высокооплачиваемой голливудской актрисой названа Сандра Баллок. За 2009 год звезда заработала 59 миллионов долларов. Эта сумма – гонорар за два фильма, в которых актриса сыграла главные роли: романтическая комедия «Предложение» и основанная на реальных событиях спортивная драма «Невидимая сторона».
Сандра Баллок, получившая в 2010 году Оскар за лучшую женскую роль (фильм «Невидимая сторона»), оставила позади себя даже таких высокооплачиваемых и востребованных актрис, как Камерон ДиазРыцарь дня») и Риз УизерспунВоды слонам»), которые в свое время возглавляли подобный рейтинг. Они заняли второе и третье место с одинаковым заработком в 32 миллиона долларов.
На четвертой строке рейтинга – Дженнифер Анистон с доходом за прошлый год в размере 27 миллионов, а замыкает пятерку лучших звезда фильма «Секс и город» Сара Джессика Паркер. Ей удалось заработать 25 миллионов долларов.
Примечательно, что в пятерку высокооплачиваемых актрис не попала Анджелина Джоли. В 2009 году не вышло ни одного фильма с ее участием.
Журнал Форбс составляет свой рейтинг на основе данных, полученных от менеджеров, агентов, продюсеров и юристов звезд, а также учитывает и другие источники доходов актеров, такие как выпуск собственных линий духов, одежды и участие в рекламных кампаниях.

Теги: НагражденияСамаявысокооплачиваемаяактрисамире

Дата публикации: 05 августа 2010, 10:26

Автор новости: admin

Просмотров: 1175

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников