Преимущества моторов-редукторов

Преимущества моторов-редукторовНа сегодняшний день моторы-редукторы нашли широкое применение во всех областях промышленности. И это не случайно. Ведь именно этот элемент электропривода обладает высоким коэффициентом полезного действия (КПД). Кроме того, он отличается компактностью и простотой обслуживания. А упрощенный монтаж такого оборудования делает его еще привлекательней, чем и обуславливается высокий спрос на Мотор-редуктор МВз.
Выделяют разные типы моторов-редукторов: цилиндрические, волновые, планетарные, червячные и т.д.
В настоящее время наибольшей популярностью пользуются двух и трёхступенчатые мотор-редукторы, поскольку одной ступени обычно бывает недостаточно для того, чтобы достигнуть необходимого диапазона передаточных чисел мотор-редукторов.
Что касается самых распространенных модификаций мотора-редуктора, то к ним можно отнести цилиндрический соосный мотор-редуктор и цилиндрический мотор-редуктор с параллельными валами. Первый имеет две-три ступени и диапазон передаточных чисел от 3 до 200. Второй же использует цилиндрические косозубые колёса. Главным преимуществом является полый выходной вал, благодаря чему редуктор может смонтировать на вал оборудования без, без необходимости использования эластичных муфт.

Теги: Преимуществамоторовредукторов

Дата публикации: 06 августа 2013, 19:35

Автор новости: sun

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников