Звезда "Дома-2" угодила на три года за решетку

Звезда "Дома-2" угодила на три года за решеткуБывшая участница телепроекта "Дом-2" Анастасия Дашко ближайшие три года проведет в тюрьме. Сегодня районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении звезды программы.
Кроме своей яркой деятельности на "Доме-2" Анастасия Дашко прославилась еще и тем, что стала мошенницей, когда обманула шесть предприятий и пять физических лиц. На этих сомнительных сделках кошелек Дашко пополнился на три миллиона рублей. Суд постановил признать виновной Дашко в мошенничестве, назначив ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.
Напомним, уголовное дело на Анастасию Дашко было заведено еще два года назад. По версии следствия, знойная блондинка обманывала строительные компании, предлагая им получить товар по низкой цене. Однако, как только девушка получала деньги, она тут же исчезала, оставляя после себя лишь ворох фальшивых документов.
Девушка проворачивала свои аферы на пару с подельником весьма респектабельной наружности. Обман строительных компаний проходил по одному и тому же сценарию: она приводила на встречу с потенциальными жертвами мужчину очень приличного вида и представляла его как директора завода-изготовителя стройматериалов, который предлагает очень выгодные условия купли-продажи.
Далее, после подписания договора и получения денег, Дашко с подельником предоставляли фальшивые платежки и уверяли, что товар вскоре придет на базу. Когда же стройматериалы не приходили, покупатели звонили на завод. Тогда-то и выяснялось, что и о Дашко, и о ее подельнике там слышат впервые.
В итоге Анастасия Дашко попала на скамью подсудимых. Бывшая участница "Дома-2" попыталась затянуть процесс, когда не явилась на одно из заседаний под предлогом, что больна и якобы оформила больничный лист. Однако приставы не поверили на слово Анастасии Дашко. Они позвонили в клинику, которая, со слов экс-участницы телепроекта, выдавала документ. Там наличие пациентки не подтвердили, после чего Анастасию было решено арестовать на два месяца.

Теги: КультураБизнесЗвездаДомаугодилагодарешетку

Дата публикации: 07 августа 2013, 11:38

Автор новости: sergeymal

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников