Чем заняться с ребенком на каникулах

Чем заняться с ребенком на каникулахЛетние каникулы – замечательная возможность больше времени провести со своим ребенком. Правда, у многих родителей, к сожалению, порой нет возможности уделить этому столько времени, сколько хотелось бы. Ведь хотя лето – это традиционно сезон отпусков, многие не могут оставить рабочее место. Как же быть?
С маленькими детьми можно отправиться в парк на выходных, посетить популярный сегодня аттракцион детская рыбалка, покататься на колесе обозрения и т.д. Если нет возможности отправиться на море, то не стоит отказывать себе в удовольствии выехать за город. Дети всегда рады таким поездкам.
С детьми постарше можно сходить в кино, на выставку или записаться на курсы изучения английского. Для этого можно выкроить время даже в самом напряженном графике. Главное – показать своему ребенку, что вы заботитесь о нем и стремитесь проводить время вместе. Ведь в условиях современного темпа жизни и постоянной занятости родителей на работе дети начинают чувствовать себя ненужными, что влечет за собой ряд психологических проблем. Так что, тем, кто считает, что отправить своего сына или дочь на все лето к бабушке и или в лагерь – это хорошая идея, стоит задуматься и спросить, что думает ребенок по этому поводу.

Теги: занятьсяребенкомканикулах

Дата публикации: 08 августа 2013, 15:00

Автор новости: adutahok

Просмотров: 339

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников