Умерла звезда фильма "Большая перемена"

Умерла звезда фильма "Большая перемена"Прославленная советская актриса театра и кино Наталия Богунова скончалась на 66-м году жизни. Наталия Васильевна, которую зритель знает как "жену Ганжи" из фильма "Большая перемена", умерла 9 августа. "Нам только что об этом сообщили. Дата и место похорон пока не известны", - рассказали в понедельник, 12 августа, в Союзе кинематографистов России.
Наталия Богунова родилась в Ленинграде в 1948 году. Свою первую роль в кино она сыграла в 11 лет в фильме Игоря Таланкина «Вступление». В 1970 году она окончила ВГИК. В 1970-1987 годах была актрисой театра имени Моссовета, в кино снималась с 1963 года. В списке Богуновой более десятка ролей: Снегурочка ("Весенняя сказка"), Дэзи ("Бегущая по волнам"), Инга ("До свидания, мальчики"), Надежда Николаевна в фильме "Личной безопасности не гарантирую" и другие. Особую популярность ей принесла роль учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны, жены Ганжи в фильме "Большая перемена" (реж. Алексей Коренев), вышедшем на экраны в 1972 году.
Наталия Богунова не снималась с начала 90-х, последняя ее роль в кино - начальница почты в ленте "Бег по солнечной стороне".

Теги: КультураБизнесУмерлазвездафильмаБольшаяперемена

Дата публикации: 13 августа 2013, 06:55

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников