В Курчуме состоялось открытие первого детского парка отдыха

В Курчуме состоялось открытие первого детского парка отдыхаЗнаменательное событие состоялось в Курчуме. Здесь открылся первый в истории района детский парк отдыха. Здесь имеются детские аттракционы и карусели, организована аренда надувных батутов – одним словом, созданы все условия для детского отдыха.
Парк предоставляет посетителям возможность сыграть в мини-футбол – здесь для этого имеется специальное поле с искусственным покрытием. В глубине парка можно найти крытую концертную сцену  и танцпол на открытом воздухе. Украшением парка стали скульптурные композиции животных в натуральную величину - оленей, лошадей, горного козла и хищных зверей.
Поблагодарить за такую достопримечательность нужно коммунальное государственное предприятие «Курчум», которое и занималось обустройством парка. Основные работы были выполнены за три месяца. Остальные работы будут завершены позже. Решено было открыть основную часть парка для посещения, ведь до конца школьных каникул осталось не так много времени.
На открытии парка выступал иллюзионист из Алматы Габдыл-Камал Конкараев, который выразил свое восхищение проведенной работой. Он также выразил свою признательность местной администрации и отметил, что власти приняли правильное решение, открыв парк в августе.

Теги: Курчумесостоялосьоткрытиепервогодетскогопаркаотдыха

Дата публикации: 14 августа 2013, 12:12

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников