Преимущества ленточного фундамента дома

Преимущества ленточного фундамента домаНи для кого не секрет, что в ходе планирования строительства очень важно правильно выбрать фундамент дома. Сегодня растущей популярностью пользуется ленточный фундамент, который предполагает закладывание по периметру постройки железобетонной полосы.
Ленточный фундамент двух типов. Монолитный ленточный фундамент изготавливают непосредственно на строительной площадке, а сборный – выполняется краном из заводских железобетонных блоков. Бетонная или бутовая монолитная лента считается самой долговечной, ведь она может прослужить 150 лет.
Эксперты рекомендуют отдать предпочтение ленточному фундаменту в том случае, если в здании будут стены с плотностью 1000-1300 кг/м3. Кроме того, такой фундамент подойдет, если предполагаются тяжелые перекрытия или жн место постройки характеризуется неоднородностью грунта. Если в плане строительства  имеется цокольный этаж, то стены ленточного фундамента смогут служить стенами подвального помещения.
Ленточный фундамент, хоть и является дорогостоящим, но оправдывает затраты, ведь такой фундамент сможет прослужить не один десяток лет, в виду своей долговечности. А легкость и быстрота его возведения делают его одним из самых популярных в строительстве.

Теги: Преимуществаленточногофундаментадома

Дата публикации: 14 августа 2013, 07:22

Автор новости: bubnovaalka

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников