Стоимость аренды квартир в Киеве растет

Стоимость аренды квартир в Киеве растетС окончанием лета в украинской столице, как и в других крупных городах страны наблюдается рост спроса на аренду квартир, особенно расположенных неподалеку от ВУЗов. В связи с этим в настоящее время на рынке недвижимости  происходят некоторые изменения, а именно: рост арендных ставок.
Многих сегодня интересует аренда в Киеве посуточно. Впрочем, долгосрочная аренда также является востребованной услугой.
В конце августа, как отмечают эксперты, спрос на аренду квартир в Киеве возле университетов и институтов возрос.  Также, как и в предыдущие годы наблюдается рост спроса на недвижимость, расположенную возле транспортных развязок и станций метро.
Повышение спроса повлекло  рост стоимости аренды. Если  средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Киеве в июле составляла 449 долларов, то на конец августа этот показатель увеличился до 500 долларов.
Специалисты отмечают, что стоимость аренды возросла на 3-5%. Учитывая то, что весной цены всегда падают, а в конце августа поднимаютсято можно сказать, что цены остаются стабильными.
Однако стоит отметить, что в украинской столице с 2011 года наблюдается постоянный рост арендных ставок вне зависимости от сезона и спроса на недвижимость.

Теги: СтоимостьарендыквартирКиеверастет

Дата публикации: 25 августа 2013, 23:00

Автор новости: krasnasta

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников