Раскрыт секрет спада криминальной активности в Кузбассе

Раскрыт секрет спада криминальной активности в КузбассеСогласно статистическим данным, в Кузбасе в последние несколько месяцев наблюдается спад криминальной активности. Этот процесс стал предметом внимания расширенной коллегии прокуратуры Кемеровской области.
Однако, по мнению прокуратуры, связано это вовсе не с оперативной работой органов. Все дело в том, что часть преступлений укрывается. Была произведена идентификация видеозаписывающего устройства, в результате чего удалось выяснить, что часть преступлений должностные лица органов внутренних дел пытались скрыть.
Оптимистические статистические данные, согласно которым преступлений стало меньше на 13%, по сравнению прошлогодними показателями, оказались не действительными. Темп снижения упал до 4,7%, таким образом.
Всего  за полгода было выявлено и поставлено на учёт 2,5 тысячи укрытых преступлений. Среди них есть преступления различной степени тяжести: кражи, грабежи, угрозы убийством и другие.
В результате, коллегия прокуратуры Кемеровской области приняла решение принять срочные меры для обеспечения учётно-регистрационной дисциплины. В дежурных частях милиции будут установлены аудио-видеозаписывающие устройства, которые позволят зафиксировать процесс принятия заявлений от граждан области.

Теги: РаскрытсекретспадакриминальнойактивностиКузбассе

Дата публикации: 04 сентября 2013, 15:23

Автор новости: shm

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников